О любви и взаимоотношениях

Вселенная делает выбор.

Отбор партнеров для совместного гармоничного развития производит природа. По сути, у нас нет выбора, он уже сделан за нас. Как так?!! начнете возмущаться Вы — это же я ее/его выбрал/а. Объяснение скрыто под вуалью простых вещей и закономерностей природы и Вселенной.

Мы с вами не можем знать, какими качествами обладает тот или иной человек. Каких качеств не хватает конкретно нам, знать объективно мы тоже не способны. Для решения этого вопроса природа безошибочно определяет подходящих именно нам партнеров, и тогда мы получаем необходимые уроки в отношениях.

Два человека с одинаковыми личностными качествами не могут быть соединены, как правило, мы встречаем тех личностей, чьи особенности характера различны.

Любовь – это очень мощная энергия для развития: подобно весне, когда все оживает и тянется к солнцу, человек начинает расцветать, меняться к лучшему и, как правило, для себя в первую очередь.

Рассмотрим основные типы любви, которые наиболее часто встречаются на практике.
Эгоистическая любовь.

Эгоистическая любовь основана на утверждении: «если мне с тобой хорошо, то я люблю, а если мне с тобой плохо, то я тебя ненавижу, главное чтобы мне было комфортно». Характерные симптомы низших качеств человека: привязанность, ревность, чувство собственничества, ведут отношения к деградации и порождают только негативные эмоции и психические состояния. Такие отношения всегда обречены на распад и несут негативные последствия для человека, наполненные переживаниями и болью.
Альтруистическая любовь.

Альтруистическая любовь основана на более высоких чувствах, и человек, который ее испытывает располагается на более высокой ступени ментального и индивидуального развития по сравнению с эгоистом.

Представьте себе, что есть супружеская пара, в которой женщина начала испытывать нежные чувства к другому мужчине. Что же делать, как же быть с детьми, семей?!

Если этот человек вам действительно дорог и вы любите ее, то позвольте женщине развивать эти отношения. Ведь если вы желаете счастья этому человеку, то она, возможно, будет счастлива с другим, а если нет, то вы дали ей шанс убедиться, что это не так, и в тоже время освободили от страданий и догадок, как бы и что получилось, если бы она все таки попробовала сблизиться с ним. Естественно не нужно воспринимать эту информацию буквально в случае, если что человек изначально склонен к изменам, речь идет о ситуации, когда все происходит по-настоящему глубоко.
Вселенская любовь.

Я готов не проявлять любовь, если это может помешать или навредить другим – это положение присуще Вселенской любви. Можно также сказать, что Божественная, безусловная, чистая любовь является проявлением этого типа. На этом этапе вы осознаете, что Божественная искра есть в каждом, и вы без ограничений, ощущаете присутствие Всевышнего повсюду, в каждом атоме, молекуле в большом или малом, в живом и неживом. Проявление Вселенской любви отличается высоким уровнем осознания возвышенных чувств. Когда духовная личность испытывает экстаз от трансцендентных чувств, рождаемых его сердцем и духовным центром в груди, происходит слияние с внешним и внутренним миром, но словами это описать невозможно, также как, и выразить другими способами. К этому можно прийти, постигая Единого во всем, во всех и в каждом.

Когда человек находится в потоке Вселенской любви, его не заботит, кто будет его половиной, большинство уроков он уже получил, и Вселенная, как правило, дарит ему соответствующего спутника, такие отношения наполнены взаимным дополнением, а так же непрерывным благоприятным опытом.
Этапы развития любви.

1.Привлечение. Когда вы видите его/ее, ваше сердце поет, и все вокруг преображается. Вы продумывайте, каким образом можно начать общение.

2.Увлеченность. В этот период мы признаемся в своих чувствах и счастливы от взаимного общения, проводим много времени вместе, делимся всеми секретами, в партнере нам нравится все и мы делимся практически всем.

3. Привыкание. Вы уже многое знаете, друг о друге и далее происходит определенный обмен опытом с партнером. Если мы обмениваемся опытом, то Вселенная дает нам энергию любви. Если нет взаимного развития — происходит разделение, и оно в этом случае неизбежно. Взаимное развитие -это настоящий огонь для чувств. Задумайтесь, почему жены обвиняют мужей в том, что они молчат? Женщинам необходимо получать информацию и в свою очередь делиться ею.
Ожидание.

Ожидание сопровождается тем, что один из партнеров не дает новой информации и не хочет развиваться.
Разочарование.

Следует после ожидания. Для дальнейшего развития нужно двигаться вперед, иначе вы будете деградировать вместе, пример — это классическая «бытовуха». Многие не решаются сразу разойтись, поэтому каждый в паре начинает собирать на партнера компромат. Далее мы снимаем свои розовые очки, которые одели в самом начале отношений, и меняем их на обычные, после чего следует разрыв отношений.

Сомнения.

А вдруг он/она хороший/ая: сомнения грызут, и мы продолжаем собирать компромат. После достаточного количества новых фактов, следует новый разрыв и болезненные ощущения.

Задачи.

В чем заключается задача семьи? Верно, в продолжении рода и передаче материальных и духовных ценностей следующим поколениям.

Задача секса состоит только в продолжение человеческого рода, поэтому существуют семья без любви, любовь без брака, брак по расчету, а когда все совпадает, это делает человека по-настоящему счастливым.

Важно понимать задачи и поступать в соответствии с ними, когда человек помешан только на сексе, без чувств, Вселенная преподаст ему соответствующие уроки.

Мужчины выбирают тех, кто любит, не требуя ничего взамен, а те, кто требуют, настораживают. Но по факту в любви чаще всего выбирают девушки, и самые искусные из них те, которые умеют выбирать наиболее незаметно.
Выбор.

Допустим, есть хорошая прочная семья, но на горизонте появляется кто — то, в кого влюбляется один из супругов. Как же быть? Отказаться от семьи или от развития?

Ответ гораздо проще, чем можно себе представить.

Существуют тысячи способов проявления любви и секс — лишь один способ ее выражения. Если человек не развивается с вами, то Вселенная дает ему другого человека. В ситуации, когда кто-то ушел из семьи, и вы желаете его удержать, нужно начать меняться изнутри. Только так вы сможете изменить эту линию жизни. Еще один важный момент в семейной жизни: нужно восхищаться даже мельчайшими достоинствами человека, говорить ему об этом. Видеть хорошее в человеке в принципе — очень значимо, это своеобразная магия в отношениях .

Часто семьи разбиваются, потому что кто — то занимает не свое положение.

Мужчина — это голова, а женщина – шея. Условно: она направляет его, а он решает проблему. Дисбаланс возникает тогда, когда кто- либо выполняет не свою роль. Например, современные женщины стремятся к доминированию в отношениях и выражают это агрессивно, а некоторые мужчины исполняют роль домохозяек, с пивными животиками. Женщина придает гармонию в отношениях ее роль невозможно переоценить.

Ревность – это привязывание к себе человека. Вместо того, что бы развиваться и вкладывать энергию в созидание, человек тратит ее на привязывание другого человек к себе.

Как ни крути, в основе всего включая отношения, лежит наша персональная осознанность, детальное распознавание целей, и своевременно сделанные выводы и заключения, которые будут способствовать нашему личному развитию.

Я желаю вам гармоничных отношений, которые будут взаимодополнять и развивать вас.

Консультации по семейным вопросам, проблемам между мужчиной и женщиной и психологических аспектах отношений, осуществляются по предварительной записи.

Думать, что кто-то другой может сделать тебя счастливым или несчастным, — просто смешно. Будда.

Хочешь получить инструменты управления судьбой?
ЗАБИРАЙ ПОДАРОК
не пришло письмо на почту - пиши в тех. поддержку - oleg888daemon@gmail.com