Снимая все маски

Все гораздо проще, чем вы можете себе представить. Проще простого, проще слова и дела.

То, что я делаю сейчас, разбиваю «доспехи твоей оккультной личности», той, которую ты выдумал сам, ее маски духовности и всего, что ты вообразил о себе. Противно читать дальше? Если нет, продолжим раскрытие. Вы никогда не задумывались, почему большинство людей, причисляют себя к какой либо социальной группе, или ассоциирует с кем — либо? Кто — то респектабельный банкир, председатель совета директоров, примерный семьянин, добрый прихожанин, буддист.

За каждым словом скрывается бездна шаблонов и стереотипов, которые создают иллюзорный образ и столь же обманчивое представление, что мы знаем по этим ярлычкам о человеке практически все. Так цветастая ширма закрывает в комнате пустой угол….На самом деле знания нет.

Что — бы понять, о чем идет речь, необходимо задуматься: кем ты являешься для общества и для себя? Разве не сам человек создает и воплощает свой образ? Да — да, старательно и кропотливо подгоняет себя под рамки, своего представления о том, каким должен быть адвокат, тренер, отец семейства, заботливый муж, священник или духовная личность. Процесс создания образа себя проходит на нескольких уровнях и начинается с момента появления на свет. Условия для этого создает как окружение, так и сама меняющаяся в процессе познания личность. Именно представления о личности создают многослойные рамки, стереотипы, формы поведения, психотипы, ассоциации себя с кем либо, навязыванием себе обязанностей, долгов, морали или же ее отсутствия.

Существует только два измерения величины «Я». Либо человек остается тем, кто он есть в текущее время здесь и сейчас, окончательно принимая свою форму, либо трансформирует свое «Я» во что — либо отличное от предыдущего воплощения. Стоит отметить, что в обоих вариантах человек может воображать, что он развивается, (либо деградирует), по отношению к предыдущей манифестации.

Отличие осознанного человека, качественного тренера и психолога от личности, стесненной своими блоками и рамками, состоит лишь в том, что первые свободны просматривать, наблюдать, не оценивая процессы и поведение в своей и чужой жизни, они так же признают и прорабатывают ситуации, происходящие спонтанно, внезапно, трудно контролируемо. Человек, который не освободился от собственных комплексов, ограничен в восприятии и осознавании моментов, которые его стопорят, ему легче найти виновного в своих неудачах, чем заглянуть в себя.

Толпы «просветлённых», йогов, мистиков, экстрасенсов, домохозяек и садоводов играют свою роль, настолько вживаясь в нее, что не замечают алгоритмичности и механистичности своих действий, и что страшно, мыслей, они так же не признают ничего, кроме того, чем они сами являются.

Маска – это такой удобный инструмент, который позволяет человеку, становится подобными хамелеону, мгновенно перевоплощаясь из одной роли в другой.

Сейчас я выступаю в роли «разоблачителя», который, смакуя свою мнимую важность, мгновенно разрушает ее.

Так что же нас пробуждает? Пробуждает нас осознание того, что мы заигрались в определенную роль. Играть ее можно на протяжении всей жизни, упуская главное, но даже это «главное» — идея, фикция, фарс, ибо нет ничего важнее самой жизни, тонкого процесса осознания и осознавания.

Единственное, что способно разрушить маски – это безусловная, без корыстная любовь, которая оголяет, разбивая все доспехи лицемерия, и, как яд мудрости, проникает в наше сознание. Самые страшные демоны внутри нас больше всего боятся чистой любви.

Безупречность, открытость, любовь побеждают предопределенность. Все, кроме любви, способствует тому, что нас ожидают новые маски и с ними рамки, ограничения, стереотипы, блоки, а затем увядание самой жизни.

Что бы высвободить саму жизнь в вас, эту невероятную энергию, позвольте себе отбросить все маски, примите себя настоящим, примите себя полностью и наблюдайте.

Наблюдайте свои мысли, эмоции, ум, возможный внутренний конфликт, затем продолжайте наблюдать свет, радость, принятие себя, ту пульсацию в груди, что усиливается, как весенний дождь, ощущение прилива сил и энергии. Теперь нет необходимости оценивать, осуждать, сравнивать что — либо, ибо все заключено в вас: начало и конец, свет и тьма, ад и рай – все это в вас здесь и сейчас.

Весь секрет заключается только в том, что бы отказаться от понимания умом и оценки ситуаций и событий именно умом. Достаточно только наблюдать, смотрите, и тогда ваш внутренний голос не будет слышен, вы вернетесь домой.

В этой жизни каждый учитель, и в то же время ученик, нет никого ниже или выше, все равно, равноценно во вселенной, все есть одно и все едино.

Постичь мой голос, что звучит, когда умолкли мысли, поможет свет внутри – он освещает разум.

Замечательная ведическая мантра дополнит мою скромную статью, повторяйте ее, освещая светом ваш путь и будьте счастливы:

ОМ АСАТОМА САДГАМАЙА

ТАМАСОМА ДЖОТИР ГАМАЙА

МРИТЙОРМА АМРИТАМ ГАМАЙА

Asato Ma Sat Gamaya

Tamaso Ma Jyotir Gamaya

Mrityor Maamritam Gamaya

О всевышний господь

Веди меня от бренного к вечному

От тьмы к свету

От смерти к бессмертию

Желаю всем света ваш Олег 🙂

Хочешь получить инструменты управления судьбой?
ЗАБИРАЙ ПОДАРОК
не пришло письмо на почту - пиши в тех. поддержку - oleg888daemon@gmail.com